Слабый женский пол, как сделать крепче

Слабый женский пол, как сделать крепче

Приветствую Вас! Моя Мамулечка, мне рассказывала как раньше хорошо жилось, раньше это лет 40 назад, Нужно купить обои, в наличии есть три вида, шпатлевка - одна на все случаи жизни, лак паркетный - два вида и оба вонючие, не надо было ломать голову из-за выбора. Сейчас можно "поехать крышей" из-за того количества лаков для пола. Как вы догадались сегодня речь пойдет о паркетном лаке. Я не буду рассказывать о том, как выбрать лак, какие виды существуют и как ими пользоваться - это нудно, скучно, да и по большому счету мне, как представителю слабого пола это на фиг нужно. Так получилось, что я имела дело с одним из.... огромной витрины паркетной химии. 

Скажу сразу, что Гера осталась удовлетворенная результатом работы. Та-дам, туш господа! Разрешите представить - Bona Traffic 2K,

Есть ли лаки лучше, крепче? - ДА

Есть ли лаки дешевле? - ДА

Есть ли лаки дороже? - ДА

Есть ли другие лаки на водной основе? - ДА

Почему я выбрала его? Да просто сердце подсказало! 

Теперь все по порядку, Эти лаки из серии профессиональных материалов, что это значит? Скажем так, лак для профессионалов, вы не купите его в обычном магазине и скажу еще так, с ним нужно уметь работать. Фирма, выпускающая эту позицию, специализируется на производстве паркетной химии....и только, как говорит моя Мамулечка - "они на этом собаку съели" Производство Швеции

Bona Traffic лак состоит с двух компонентов, (такие две тары, одна на 4,5 литра, вторая на 0,5 л), вот эту вот вторую постарайтесь не терять, в принципе и первую тоже терять не нужно. Смешали их вместе и лак готов к употреблению. Такой себе коктейль. (НЕ ПИТЬ), не думала, что об этом нужно предупреждать.

Двухкомпонентные лаки гораздо прочнее однокомпонетных. Так как ремонт планировался в гостиной, было принято решение брать что то попрочнее. Если Вам интересно можно узнать у продавца результаты тестов на истерание, процентное отношение сухого остатка, устойчивость к следам от обуви, а можно просто спросить срок службы ( в среднем конечно). В моем случае меня уверили, что 14-15 лет я не буду переживать и думать о реставрации паркета.

Цена - качество, скажу откровенно, на данный момент это лучшее предложение по этим критериям. 

Мне встречались лаки гораздо дороже, производство Швеции, Финляндия, Германия. Были лаки дешевле. Здесь мои советы не к месту, все зависит от Вашего отношения к расходам, вашего бюджета. Я потратила ровно столько, сколько могла себе позволить. И вообще, Гера не жадная и не расточительная, Гера экономная и думающая.....будь как Гера!

Еще одно на что Вам стоит обратить внимание, лак на водной основе, а значит экологически чистый. Это однозначно плюс, но ..... насколько я поняла, лаки на основе растворителей более прочнее, поэтому если Вам нужен ну супер прочный лак, обратите внимание на двухкомпонентный лак, например с кислотным закрепителем. Например Synteko Classic, думаю подробно мы обсудим этот лак, позже. Настоятельно предлагаю обратить на него внимание. Вернемся к Bona Traffic. Немного дам технических характеристик и рекомендаций. Расход 8-10 метров квадратных можно покрыть одним литром. Рекомендую наносить минимум 3-4 слоя лака, настоятельно рекомендую использовать грунт Bona Prime.

Время высыхания между слоями лака 3-4 часа. Не тратьте время зря и приготовьте себе любимой за это время вкусный супчик. 

Через 8 часов после нанесения последнего слоя лака для паркета, по полу можно осторожно ходить. Паркетный лак полностью застывает приблизительно через одну неделю, можно постелить ковры. 

Наверное стоило бы сказать про уход за таким лаком, регулярный уход за паркетом при помощи Bona Polish увеличивает срок службы лакового покрытия. Ну вот наверное и все, возникли вопросы пишите. Крепко целую в щечки, Ваша Гертруда.

^ Наверх